Wählen Sie eine Abteilung:


Management und Vertrieb

Koppius, Halime
Vorstand
Ressort Recht, Revision, Personal,
Vertrieb und Controlling

Fon: 0671 / 84003 - 110
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 110
E-Mail: halime.koppius@degenia.de

Spies, Ortwin
Prokurist
Ressort Marketing,
Produktentwicklung, Vertrieb und Controlling


Fon: 0671 / 84003 - 111
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 111
E-Mail: ortwin.spies@degenia.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Trescala, Giulia
Assistentin der Geschäftsleitung

Fon: 0671 / 84003 - 118
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 118
E-Mail: giulia.trescala@degenia.de

Marketing

Kaliße, Ulrike
Marketingleiterin

Fon: 0671 / 84003 - 166
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 166
E-Mail: ulrike.kalisse@degenia.de

Maklerbetreuer

Meese, Christoph
Maklerbetreuer Nord

Fon: 0671 / 84003 - 103
Mobil: 0170 / 4553059
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 103
E-Mail: christoph.meese@degenia.de

Scheel, Stefan
Maklerbetreuer Süd

Fon: 0671 / 84003 - 104
Mobil: 0172 / 2686329
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 104
E-Mail: stefan.scheel@degenia.de

Makler Support

Koç, Müjde
Teamleiterin Makler-Support-Team

Fon: 0671 / 84003 - 176
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 176
E-Mail: maklersupport@degenia.de

Bläser, Heiko
Makler-Support-Team

Fon: 0671 / 84003 - 176
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 176
E-Mail: maklersupport@degenia.de

May, Sabine
Makler-Support-Team

Fon: 0671 / 84003 - 176
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 176
E-Mail: maklersupport@degenia.de

Erreichbar Mo.-Fr. von 8-14 Uhr

Rossa, Karolina
Makler-Support-Team

Fon: 0671 / 84003 - 176
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 176
E-Mail: maklersupport@degenia.de

Bender, Maike
Courtageabrechnung

Fon: 0671 / 84003 - 132
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 132
E-Mail: maike.bender@degenia.de

Wilbert, Corina
Courtageabrechnung

Fon: 0671 / 84003 - 148
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 148
E-Mail: corina.wilbert@degenia.de

Produktmanagement

Bilgi, Nadir
Produktmanagement Privat

Fon: 0671 / 84003 - 144
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 144
E-Mail: produktentwicklung@degenia.de

Ebert, Carsten
Produktmanagement Privat

Fon: 0671 / 84003 - 152
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 152
E-Mail: produktentwicklung@degenia.de

Gewerbe

Münzenberg, Ilka
Teamleiterin Gewerbe

Fon: 0671 / 84003 - 119
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 119
E-Mail: gewerbe@degenia.de

Fusenich, Gina
Gewerbe

Fon: 0671 / 84003 - 175
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 130
E-Mail: gewerbe@degenia.de

Backoffice SHUK & RS

Naughton, Jessica-Ann
Teamleiterin Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 135
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Haas, Catrin
Haftpflicht und Rechtsschutz

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 137
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Jannasch, Anja
Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 116
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Kampf, Alexander
Haftpflicht und Rechtsschutz

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 153
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Klatt, Martine
Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Özcelik, Aysel
Haftpflicht, Rechtsschutz und Unfall

Fon: 0671 / 84003 - 170
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 117
E-Mail: recht-haftung@degenia.de

Gießler, Sandra
Teamleiterin Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 141
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Altas, Ezgi
Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 156
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Bouchnafa, Soraya
Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 165
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Engers, Sabrina
Hausrat und Wohngebäude

Fon: 0671 / 84003 - 171
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 155
E-Mail: hausversicherung@degenia.de

Adenau, Yvonne
Teamleiterin Kraftfahrt

Fon: 0671 / 84003 - 172
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 115
E-Mail: kraftfahrt@degenia.de

Groß, Rebecca
Kraftfahrt

Fon: 0671 / 84003 - 172
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 114
E-Mail: kraftfahrt@degenia.de

Spang, Diana
Kraftfahrt

Fon: 0671 / 84003 - 172
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 151
E-Mail: kraftfahrt@degenia.de

Personenversicherungen

Zolfaghari, Maziar
Privates Vorsorgemanagement

Fon: 0671 / 84003 - 139
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 139
E-Mail: maziar.zolfaghari@degenia.de

Buchhaltung & Inkasso

Baumbach, Kristina

Fon: 0671 / 84003 - 121
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 121
E-Mail: kristina.baumbach@degenia.de

Erreichbar Täglich von 8-13 Uhr

Sterner, Eva-Beate

Fon: 0671 / 84003 - 142
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 142
E-Mail: eva-beate.sterner@degenia.de

Willner, Petra

Fon: 0671 / 84003 - 128
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 128
E-Mail: petra.willner@degenia.de

Erreichbar Täglich von 9-14 Uhr

Auszubildende

Allgeher, Vanessa
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: vanessa.allgeher@degenia.de

Ceyhan, Yunus
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: yunus.ceyhan@degenia.de

Lersch, Selina
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: selina.lersch@degenia.de

Ulbrich, Anna
Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: anna.ulbrich@degenia.de

Wilbert, Jens
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: jens.wilbert@degenia.de

IT

Senske, Christoph
Leiter IT

Fon: 0671 / 84003 - 123
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 123
E-Mail: christoph.senske@degenia.de

Kerber, Viktor
IT

Fon: 0671 / 84003 - 140
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 140
E-Mail: viktor.kerber@degenia.de
E-Mail2: viktor.kerber@degenia.de

Scherf, Lars
IT

Fon: 0671 / 84003 - 147
Fax: 0671 / 84003 - 2 - 147
E-Mail: lars.scherf@degenia.de

Archivierung

Fischer, Susanna

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: archivierung@degenia.de

Hannowski, Nadine

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: archivierung@degenia.de

Kubitza, Marina

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: archivierung@degenia.de

Erreichbar Mo.-Fr. von 10-16 Uhr

Schaich, Ellen

Fon: 0671 / 84003 - 0
Fax: 0671 / 84003 - 29
E-Mail: ellen.schaich@degenia.de

Erreichbar Mo.-Do. von 8-13 Uhr


Erstinformation

Information nach §11 Versicherungsvermittlungverordnung - VersVermV

degenia Versicherungsdienst AG

Brückes 63-63a | 55545 Bad Kreuznach
Fon: (0671) 8400 30 | Fax: (0671) 8400 329 | E-Mail: info@degenia.de | Internet: www.degenia.de

Vorstand:

Halime Koppius

Prokurist:

Ortwin Spies

Aufsichtsrat:

Vorsitzender Karl Spies (Wirtschaftsprüfer), Stv. Prof. Dr. Iur. Hanno M. Kämpf,
Dietmar Schwarz

Registergericht:

Bad Kreuznach / HRB 4221

Aufsichtsbehörde:

Stadtverwaltung Bad Kreuznach (Ordnungsamt)
Steuernummer: 06/650/0669/2 | USt-ID-Nr.: DE275368492

Zuständige Erlaubnisbehörde:

Industrie- und Handelskammer Koblenz|Schlossstraße 2 | 56068 Koblenz
Postfach 20 08 62 | 56008 Koblenz
Telefon: (0261) 106-0 | Telefax: (0261) 106-234

Status und Stellung:

Versicherungsmakler

Beteiligungen:

Keine Beteiligung von und an Versicherungsgesellschaften

Registerierung:

Registrierungsanmeldung erfolgte bei der IHK in Koblenz
Registrierungsnummer: D-MASO-DO7VY-12

Bei Interesse können Sie die Angaben bei der Registerstelle überprüfen:
Deutscher Industrie- und Handelskammertag (DIHK) e.V. | Breite Straße 29, 10178 Berlin | Telefon: 0180 6 00 58 50 (Festnetzpreis 0,20 €/ Anruf; Mobilfunkpreise maximal 0,60 €/ Anruf)
Elektronische Adresse des Registers: www.vermittlerregister.info

Berufsrechtliche Regelungen: § 34 d Gewerbeordnung | §§ 59-68 VVG | VersVermV

Die berufsrechtlichen Regelungen können über die vom Bundesministerium der Justiz und von der juris GmbH betriebenen Homepage www.gesetze-im-internet.de eingesehen und abgerufen werden.

Versicherung:

Dass eine gesetzlich geforderte Vermögensschadens-Haftpflichtversicherung mit vorgeschriebener Versicherungssumme besteht, wurde gegenüber der IHK nachgewiesen.

Beschwerdestellen:

Versicherungsombudsmann e.V. | Postfach 08 06 32 | 10006 Berlin
Telefon: +49 (0) 800 – 369 600 0 | Telefax: +49 (0) 800 – 369 900 0
Internet: www.versicherungsombudsmann.de | E-Mail: beschwerde@versicherungsombudsmann.de

Ombudsmann private Kranken- und Pflegeversicherung | Postfach 06 02 22 | 10052 Berlin
Internet: www.pkv-ombudsmann.de